Учеба ни почем: Студенческий сайт
Учителя курят

сентября 1932 г. 28 страница

30. ВакуленкоПелагею Яковлевну—доярку Угроедского совхоза Харьковской области.

31. Тяглову Татьяну Феофановну—доярку совхоза «Пролетарский» Воро­нежской области.

32. Иванченкову Агриппину Никитичну—доярку племхоз «Носково» За­падной области.

33. Хосякову Гатифу Фетгеддиновну—доярку племхоза № 20 Ивановской области.

34. Ломовского Александра Петровича — бригадира Урупского совхоза Азово-Черноморского края.

35. Жаворонкову Александру Федоровну—доярку колхоза имени Кирова Оричевского района, Кировского края.

36. Кобанову Марию Федоровну—доярку колхоза «Новый путь» Темкинского района, Западной области.

37. Войтенко Харитину Зотиевну—доярку совхоза «Терезино» Киевской области.

38. Березовского Ивана Филипповича—заведующего фермой совхоза «Терезино» Киевской области.

39. Борозенец Марию Филипповну—доярку совхоза «Терезино» Киевской области.

40. Ровичеву Пелагею Андревну—доярку колхоза «Свой труд» Рязанского района, Московской области.

41. МитрофановаВасилия Ильича—начальника политотдела совхоза «0решково» Московской области. № 1024

42. Нартову Екатерину Дмитриевну — доярку колхоза «Красная заря» Лу­ховицкого района, Московской области.

43. Жукову Анастасию Дмитриевну—доярку колхоза имени Буденного Калужского района, Московской области.

44. Баладурину Марию Назаровну — доярку колхоза «Красная звезда» Илекского района, Оренбургской области

45. Стародубцеву Марфу Федоровну—доярку колхоза «Красный, боец» Евдокимовского района, Северо-Кавказского края.

46. ГимадеевуРаю Гимадеевну — доярку приволжского совхоза Татар­ской АССР.

47. Заяц Акулину Иосифовну—доярку колхоза «Червонный прапор» Со­сницкого района, Черниговской области.

48 БутСофью Ефимовну—доярку колхоза «Червона зирка» Ирклиевского района, Киевской области.

49. Серебрякову Анастасию Дмитриевну—доярку совхоза «Победа» Саратовского края.

50. Бастрикову Анну Артамоновну—доярку совхоза № 143 Свердловской области.

51. Бухтоярову Анну Сергеевну—доярку Конь-Колодезского племхоза, Во­ронежской области.

52. Фомину Прасковью Петровну—заведующую фермой колхоза «Красный Октябрь» Холмогорского района, Северного края.

53. Майорову Акулину Георгиевну—бригадира совхоза Азнефти Азербайджанской ССР.

54. Медведеву Евдокию Яковлевну—доярку совхоза «КИМ» Татар­ской ССР.

55. Васильеву Феклу Васильевну—доярку совхоза «Лебединец» Калинин­ской области.

56. Кравченко Екатерину Яковлевну—доярку колхоза «Прожектор» Бежаницкого района, Калининской области.

57. Сабитову Миннизямал Сабитовну—доярку совхоза «Татарстан» Татар­ской АССР.

58. Трубинину Надежду Евменьевну—доярку колхоза имени 8 марта Кумторкалинского района, Дагестанской АССР.

59. Сычева Алексея Илларионовича—управляющего фермой имени 17 партсъезда Курской области.

60. Юхименко Екатерину Ефимовну—доярку Чупаховского совхоза Харь­ковской области.

61. КлимцовуВарвару Лукиничну — доярку колхоза имени Отто Шмидта Нижне-Тагильского района, Свердловской области.

62. Воробьеву Ефросинию Прохоровну—доярку совхоза имени Свердлова Оренбургской области.



63. Родичеву Анну Осиповну—доярку колхоза «Польшино» Локнянского района, Калининской области

64. Чучину Татьяну Васильевну — бригадира колхоза «3аря социализма» Кунцевского района, Московской области. № 1034

65. Седову Марию Гавриловну—доярку совхоза имени Прамнека Горьковского края

66. Потягунину Анастасию Никитичну—доярку колхоза «Луч Октября» Теньковского района, Татарской АССР.

67. Шестакову Веру Лаврентьевну—доярку колхоза «Путь Ильича» Красинского района, Западной области.

68. Крылову Татьяну Константиновну - доярку колхоза имени Ильича Бе­жецкого района, Калининской области.

69 Тихонову Марию Яковлевну—доярку колхоза «Красный курган» Темкинского района, Западной области.

70. Григорьеву Ксению Григорьевну — доярку колхоза «Красное Сормово», Татар-Касинского района, Чувашской АССР.

71. Худоева Ханад Джоевича—дояра Лорийского племсовхоза ССР Армении.

72. Клочкову Федору Филипповну—доярку колхоза «2-я пятилетка» Октябрьского района, Одесской области.

73. Логашеву Евдокию Васильевну—доярку совхоза имени 2-й пятилетки Ленинградской области.

74. Рудакова Илью Алексеевича—директора племхоза «Молочное» Северного края.

75. Обручева Степана Васильевича—начальника политотдела племхоза «Мо­лочное» Северного края.

76. Боднар Матрену Васильевну—доярку колхоза имени Ленина Черневецкого района, Винницкой области.

77. Дерябину Александру Ивановну—доярку совхоза имени Степана Разина Куйбышевского края.

78. Запрягаеву Евдокию Афанасьевну — доярку колхоза «Путь Ленина» Калязинского района, Калининской области.

79. Плотникову Александру Михайловну—доярку колхоза имени Свердлова Свердловского района, Свердловской области.

80. Погосяна Абрама Петросовича—дояра Лорийского племсовхоза ССР Армении.

81. Козуб Гапку Анистратовну—доярку Капитановского совхоза Киевской области.

82. Федоряк Прасковью Авксентьевну—доярку Рудянского совхоза Киев­ской области.

83. Кутенкову Екатерину Дмитриевну—бригадира колхоза «День урожая» Темкинского района, Западной области.

84. Гуцеву Анну Павловну — доярку совхоза имени Ланге Белорусской ССР.

85. Аветисяна Сафара Петросовича—бригадира Лорийского совхоза ССР Армении.

86. Виноградова Георгия Андреевича—заместителя директора совхоза «Исток» Свердловской области.

87. Осоян Тирун Геворковну—доярку Яныхского совхоза ССР Армении.

88. Котову Анну Васильевну—доярку колхоза «Свободный Путь» Нижне-Тагильского района, Свердловской области.

89. Сунцову Татьяну Александровну—доярку совхоза «Бахта» Киров­ского края.

90. Вечерину Хавронью Никаноровну — доярку колхоза имени Коминтерна Купянского района, Харьковской области.

91. Хаврук Феклу Семеновну—доярку Рудянского совхоза Киевской области.

92. Кравцову Марию Елисеевну—доярку Краснояружского совхоза Кур­ской области.

93. Опойкову Софию Минаевну — доярку колхоза «Новый путь» Холм-Жирковского района, Западной области.

94. Попченко Лукерью Федоровну—доярку Рудянского совхоза Киевской области.

95. Нагорную Александру Марковну — доярку колхоза «Привет Октября» Самарского района, Азово-Черноморского края.

96. Утарову Жямал—доярку совхоза, имени Калинина Оренбургской области,

97. Чернову Марию Никитичну—доярку колхоза «Волна революции» Воронцово-Александровского района, Северо-Кавказского края.

98. Никулинкову Прасковью Дмитриевну—доярку колхоза «Красный воин» Бельского района, Западной области.

99. Кленова Ивана Игнатьевича—председателя колхоза, имени Тельмана Раменского района, Московской области.

100. Наумову Лукерью Григорьевну — доярку колхоза «Нове життя» Теректинского района, Западно-Казахстанской области.

101. Райтович Марию Николаевну—доярку совхоза № 249, Омской области.

102. Темирбаеву Мариам — доярку Токушинского совхоза Карагандинской области.

103. Таппасханову Чажу Кубаевну—доярку колхоза имени Калмыкова Чегемского района, Кабардино-Балкарской автономной области,

104. КештовуКошенашхо Мустафовну—доярку колхоза «Чертляух» Икон-Халковского района, Черкесской автономной области.

105. БеппаевуШамкиз Муратовну — доярку колхоза имени Калмыкова Чегемского района, Кабардино-Балкарской автономной области.

106. МаремовуЖану Матановну — доярку колхоза «Нартан» Нальчикского района, Кабардино-Балкарской автономной области.

107. Акавову Рашию—доярку колхоза имени Калинина Хасав-Юртовского района, Дагестанской АССР.

108. ХортовуКсению Ивановну—доярку колхоза «Свобода» Заларинского района, Восточно-Сибирского края.

109. Суралиеву Канемай—доярку колхоза «Новый путь» Меркенского рай­она, Южно-Казахстанской области.

110. Ющенко Александру Ивановну — доярку колхоза имени «12 годовщины Октября» Красноармейского района, Карагандинской области.

111. Салахбиеву Муслимат—доярку колхоза имени Маркова Кумтор-Калинского района, Дагестанской АССР.

112. Стефан Отолию Людвиговну—доярку колхоза «Форвертс» Азовского района, Омской области.

113. Ермоленко Ольгу Петровну—доярку совхоза «Озерский» Западно-Сибир­ского края.

114. Аманкулову Калиму—доярку колхоза, имени Карла Маркса Беловодского района, Киргизской АССР.

115. Осташеву Надежду Степановну—доярку колхоза «Путь социализма» Бель-Агаческого района, Восточно-Казахстанской области.

116. Гордиенко Афанасию Андреевну—доярку колхоза «12 Октябрь» Славгородского района, Западно-Сибирского края.

117. Харченко Таисию Михайловну—заведующую фермой колхоза «Юный пионер» Благовещенского района, Дальне-Восточного края.

118. Дрофа Федора Михайловича — бригадира, фермы сельхозкомбината За­падно-Сибирского края.

119. Науменко Анну Силантьевну—доярку совхоза №13 Азово-Черномор­ского края.

120. Арефьева Григория Николаевича—директора совхоза «Рачковичи» Бело­русской ССР.

121. Жарова Анисима Васильевича—директора племхоза «Боровково» Мос­ковской области.

122. РыбалкоПавла Ивановича—директора племсовхоза имени 10-летия Комсомола Калмыкии Калмыцкой АССР.

123. Мугнецяна Арташес Аветисовича—директора Яныхского совхоза ССР Армения.

124. Стойлова Ивана Кузьмича—заведующего фермой колхоза «Ленинская искра» Оричевского района, Кировского края.

125. Притыко Прокофия Николаевича—начальника политотдела совхоза, имени Ленина Московской области.

126. Трепачеву Анну Николаевну—доярку колхоза «Красный окарь» Бого­родского района, Горьковского края.

127. ДунаеваВасилия Федотовича—директора совхоза имена Сталина, Южно-Казахстанской области.

128. Кожахметова Айзахмета—начальника политотдела Биликульского сов­хоза Южно-Казахстанской области.

129. ВьюшинаВладимира Александровича — старшего зоотехника Пришекснинского райземотдела Ленинградской области.

130. Ткаченко Алексея Сергеевича—старшего зоотехника райземотдела Лозовского района, Харьковской области.

131. Васюк Анну Моисеевну—зоотехника Черниговского райземотдела, Дальне-Восточного края.

132. Алешкевича Адама Трофимовича—старшего ветврача Копыльского райземотдела Белорусской ССР.

133. Голощапова Юрия Николаевича—участкового ветврача Нарымского округа, Западно-Сибирского края.

134. Виноградова Серафима Павловича—участкового ветврача Каргопольского района, Северного края.

135. Щербак Василия Митрофановича—участкового ветврача Роменского района, Черниговской области.

136. Зарубина Бориса Ивановича—старшего зоотехника госплемрассадника г. Ярославль, Ивановской области.

137. Шананину Ульяну Георгиевну—участкового зоотехника Емецкого рай­она, Северного края.

138. СмирновуКлавдию Ильиничну — зоотехника племхоза «Молочное» Северного края.

Сохранивших всех телят при обслуживании менее 75, но не ниже 20 телят, а также отлично шефствующих над молодняком пионеров:

139. Ораз Солтан Юсуп—телятницу колхоза имени Айтакова Мервского района, Туркменской ССР.

140. Ваганову Татьяну Ефимовну—телятницу колхоза имени Эйхе Крутинского района, Омской области.

141. Анисимову Елену Ивановну—телятницу колхоза имени Сталина Боровического района, Ленинградской области.

142. ПлотниковуАлександру Михайловну—телятницу колхоза «Горный ското­вод» Катон-Карагайского района, Восточно-Казахстанской области.

143. Федосееву Евдокию Ивановну—телятницу колхоза имени Калинина Куйбышевского района, Западно-Сибирского края.

144. ВолковаГавриила Афанасьевича—пастуха Украинского совхоза. Актюбинской области.

145. КяосарМарию Антоновну — телятницу колхоза «Красная звезда» Есеновического района, Калининской области.

146. Узунян Вагаршак Акоповича—заведующего фермой колхоза имени Шаумяна Ахалкалакского района, ССР Грузии.

147. Наумову Аграфену Александровну—телятницу колхоза «Красный куст» Фоминского района, Горьковского края.

148. Корягину Матрену Александровну—телятницу колхоза «Горгресовец» Балахнинского района, Горьковского края.

149. Полищук Анну Андреевну — телятницу совхоза имени Томского Одес­ской области. № 569

150. РябоченкоЛеонтия Михайловича—заведующего фермой колхоза «Крас­ное знамя» Компаниевского района, Одесской области.

151. Неустроеву Анну Михайловну—старшую телятницу колхоза «Красный Октябрь» Селтинского района, Кировского края.

152. Багалишвили Николая Ильича—телятника колхоза, имени Кахиани Сигнахского района, ССР Грузии.

153. Карманову Марию Ивановну—телятницу колхоза «Трудовик» Емецкого района, Северного края.

154. Кер Елизавету Андреевну—телятницу колхоза имени Саркисова Постышевского района, Донецкой области.

155. Маслакову Анну Петровну—телятницу колхоза «Смычка» Катайского района, Челябинской области.

156. Демченко Матрену Андреевну—телятницу колхоза имени Постышева Мало-Девицкого района, Черниговской области.

157. Московец Серафиму Степановну—телятницу колхоза «Ленинец» Тельмановского района, Крымской АССР.

158 Бажину Домну Ануфриевну—телятницу колхоза имени Розы Люксем­бург Крутинского района, Омской области.

159. Забродскую Прасковью Матвеевну—телятницу Шемонаихинского сов­хоза Восточно-Казахстанской области.

160. Пушкину Марию Михеевну—телятницу колхоза «Большевик» Зубово-Полянского района, Мордовской АССР.

161. ЧехАнну Поликарповну—телятницу колхоза «Червонный труд» Хорольского района, Дальне-Восточного края.

162 Баева Назарали—пастуха колхоза «Большевик» Варзобского района, Таджикской ССР

163 Шешукову Фелицату Никаноровну—телятницу колхоза «Пятилетка» Тюменского района, Омской области.

164 Голубеву Надежду Федоровну—телятницу колхоза имени Некрасова Гжатского района, Западной области.

165 Лизунову Ксению Трифоновну—телятницу колхоза имени Крупской Смоленского района, Западной области.

166 Селищеву Матрену Афанасьевну—телятницу колхоза «Красный пахарь» Никольского района, Курской области.

167 Скворцову Александру Петровну — телятницу колхоза имени 17 партсъезда Лихославльского района, Калининской области

168 Шейна Павла Федоровича—пастуха колхоза «Труженик» Павловского района, Горьковского края.

169. Бардину Аксинью Александровну—телятницу колхоза имени 12-летия Октября Шаховского района, Московской области.

170. Баринову Алефтину Алексеевну — телятницу колхоза «Смычка» Камен­ского района, Западно-Сибирского края.

171. Филиппову Анну Ивановну—телятницу колхоза «Дружба» Олонецкого района, Карельской АССР.

172. Русакову Ольгу Ивановну—заведующую фермой колхоза «Перелом» Базарно-Карабулакского района, Саратовского края.

173. Тянь-Мен-Сук—телятницу колхоза «Червонная земля» Молотовского района, Дальне-Восточного края.

174. Мальцеву Наталью Захаровну—телятницу колхоза «Цемент» Кишертского района, Свердловской области.

175. Абросимову Ефросинью Ивановну—телятницу колхоза «Путь Ленина» Вязниковского района, Ивановской области.

176. Надыршину Зульфию Исламгуловну—телятницу колхоза «Юлдус» Красно-Усольского района, Башкирской АССР.

177. Халлы Гозель—телятницу колхоза имени Ворошилова Сталинского района, Туркменской ССР.

178. Адаменко Евгению Грицковну—телятницу колхоза имени Сталина Бородянского района, Киевской области.

179. Аглитдинову Минису Аглитдиновну—телятницу колхоза «Берлик» Тельмановского района, Татарской АССР.

180. Блинову Анну Павловну—телятницу колхоза «Баррикады» Черкасского района, Саратовского края. № 1062

181. Кабан Екатерину Севастьяновну—телятницу колхоза имени Максима Горького Штейнгартовского района, Азово-Черноморского края.

182. Бадлдаева Бембе Сарановича—гуртоправа совхоза имени 10-летия Ком­сомола Калмыкии Калмыцкой АССР.

183. Прилипко Феклу Абрамовну—телятницу колхоза имени Негруна Ива­новского района, Дальне-Восточного края.

184. Журкину Марию Михайловну—телятницу колхоза «Новый быт» Ново-Спасского района, Куйбышевского края.

185. Каширину Зинаиду Владимировну—телятницу совхоза «Воротынец» Горьковского края.

186. Иванову Климентину Фадеевну—телятницу Игрышинского совхоза Красноярского края.

187. Манджиеву Буга Гухтуновну—телятницу совхоза имени 10-летия Ком­сомола Калмыкии Калмыцкой АССР.

188. Авдулаеву Зауру—телятницу колхоза «Кзыл-Аскер» Туркестанского района, Южно-Казахстанской области.№ 458

189. Долгушеву Марию Дорофеевну—телятницу Красноармейского совхоза Карагандинской области.

190. Искендерову Саят Искендер Кзы—телятницу колхоза имени Социа­лизма Касум Измайловского района, Азербайджанской ССР.

191. КазакановуРаукен—телятницу совхоза «Мынбулак» Алма-Атинской области.

192. Миннугалимову Биби Зогря Вали Мухаметовну—телятницу колхоза «Кзыл Кюн» Октябрьского района, Татарской АССР.

193.Шульгу Анну Егоровну—телятницу колхоза «Молодой колос» Хобдинского района, Актюбинской области.

194. Феофилову Ольгу Григорьевну—телятницу колхоза «Красная заря» Кондопожского района, Карельской АССР.

195. УсовуМарию Никоноровну—телятницу колхоза «Борец за урожай» Куриловского района, Саратовского края.

196. Гочияеву Гитче Хусиновну—телятницу колхоза имени Ворошилова Усть-Джегутинского района, Карачаевской автономной области.

197. Кочиеву Надежду Андреевну—телятницу колхоза имени 13-ти комму­наров Джавского района, ССР Грузии.

198. Зеленую Марию Дмитриевну—телятницу колхоза «Маяк» Окнянского района, Молдавской АССР.

199. КосикАлександра Александровича — зоотехника Ремонтненского района, Азово-Черноморского края.

200. Зыган Андрея Петровича—заведующего фермой колхоза «Декабрист» Куйбышевского района, Дальне-Восточного края. № 464

201. Меликидзе Тариела Ивановича—бригадира колхоза имени Берия Боржомского района, ССР Грузии.

202. Олесову Ирину Дмитриевну—телятницу колхоза «Кыччыма» Усть-Алданского района, Якутской АССР.

203. Павлова Павла Михайловича—председателя колхоза «Бачимди» Усть-Алданского района, Якутской АССР.

204. Цитрицкого Владислава Ричардовича — ветеринарного врача Балаклеевского района, Харьковской области, № 578

205. Хамгокова Барасби—пионерасела Кенже Нальчикского района, Ка­бардино-Балкарской автономной области.

206. Гасанова Магомеда — пионера чабана колхоза имени Сталина Кая-Кентского района, Дагестанской АССР.

207. Чулкова Ивана Сергеевича—пионераЕгорьевского пионеротряда Починковского района, Московской области.

208. Фадеева Алексея Васильевича—пионера колхоза, имени Крупской Маловишерского района, Ленинградской области.

209. Вознюк Василия Ефимовича — пионера звеньевого колхоза, имени Ча­паева Бершадского района, Винницкой области.

210. Шамжанову Буза—пионеркуЭнбекшильдерского района Карагандин­ской области.

211. Кузьмина Николая Александровича—пионера колхоза «Красная заря» Кесовогорского района, Калининской области.

212. КулешеваМихаила Антоновича — пионера отряда, имени Ворошилова Алтуховской школы Белевского района, Московской области.

213. Войдальского Виктора Иосифовича—пионера колхоза «Завет Ильича» Кесовогорского района, Калининской области.

214. Дурды Сахат Араз Мурата—телятника колхоза «Сайван» Туркмен­ской ССР.

215. Ангерьяса Ивана Капитоновича—директора совхоза «Октябрьская Ре­волюция» Донецкой области.

216. Носова Ивана Александровича — председателя колхоза, имени Сталина Арамашевского района, Омской области.

Давших менее 60 пудов, но не ниже 50 пудов живого веса приплода, или давших 22 деловых поросят на одну свиноматку за 1935 год:

217. ГорбулеваКирилла Васильевича—управляющего фермой совхоза «Опыт» Воронежской области.

218. Чемия Григор Бухутьевича—бригадира совхоза Старо-Сенакского рай­она, ССР Грузии.

219. Рубайло Федота Илларионовича—свинаря колхоза «Новая жизнь» Стародубского района, Западной области.

220. Сарычеву Ксению Прокофьевну -- свинарку колхоза «Искра» Шарлыкского района, Оренбургской области.

221. Долгова Алексея Сидоровича—свинаря колхоза «Свободный труд» Дол­горуковского района, Курской области.

222. Петровского Бруно Иосифовича—начальника политотдела совхоза «Спартак» Башкирской АССР.

223. Дронова Якова Ивановича—заведующего фермой колхоза «X Октябрь» Боградского района, Красноярского края.

224. Дрозд Ивана Ивановича — заведующего фермой колхоза «Червонное поле» Васильевского района, Днепропетровской области.

225. ФонякАнастасию Петровну — свинарку колхоза «Маяк» Ореховского района, Днепропетровской области.

226. Холенко Ольгу Романовну—свинарку колхоза «Свобода» Краснояружского района, Курской области.

227. Толмачева Ивана Митрофановича — бригадира Попаснянского совхоза Донецкой области.

228. Алымова Григория Ивановича—заведующего фермой колхоза имени Свердлова Колпнянского района, Курской области.

229. Трущенко Анастасию Сидоровну—бригадира совхоза «Богдановка» Одес­ской области.

230. Ковелеву Татьяну Андреевну—свинарку колхоза «Начало» Кырчанского района, Кировского края.

231. Кугот Григория Ивановича — свинаря Головчинского совхоза Курской области.

232. Соболеву Евдокию Матвеевну—бригадира совхоза «Комсомолец» Ле­нинградской области.

233. Болдареву Василису Лукьяновну—свинарку колхоза имени Кирова Колокольцевского района, Куйбышевского края.

234 ПчельниковаКонстантина Васильевича — заведующего фермой колхоза имени Ильича Добринского района, Воронежской области.

235. Подпалову Марию Михайловну — бригадира колхоза имени Кирова Колокольцевского района, Куйбышевского края.

236. Квасову Акулину Митрофановну—свинарку колхоза «Свободная жизнь» Топкого района, Оренбургской области.

237. Власову Феклу Федоровну — свинарку колхоза «Искра» Кадиевского района, Донецкой области.

238. Савоськину Варвару Федоровну — свинарку колхоза «Новая жизнь» Сузунского района, Западно-Сибирского края.

239. Тофан Меланью Лукьяновну—свинарку совхоза имени Чубаря Одесской области,

240. ФадеевуЕлену Васильевну — свинарку колхоза «Рассвет» Новгород­ского района, Ленинградской области.

241. Вознюк Павлину Ефремовну—заведующую фермой совхоза имени Ле­нина Харьковской области.

242. Менухову Надежду Максимовну—свинарку совхоза «Красный погра­ничник» Ленинградской области.

243. МенчинскогоВсеволода Владимировича — начальника политотдела Б. Алексеевского совхоза Московской области.

244. Рачкова Бориса Петровича—заведующего фермой колхоза имени Ста­лина Токаревского района, Воронежской области.

245. Куприянова Александра Васильевича—директора Б. Алексеевского сов­хоза Московской области.

246. Пластовец Николая Ефремовича—заведующего фермой колхоза «Тюрюшля» Стерлитамакского района, Башкирской АССР.

247. Кривунь Елену Андреевну—заведующую фермой колхоза имени Ко­минтерна Конотопского района, Черниговской области.

248. Налетову Матрену Васильевну - свинарку совхоза «Пятилетка» Курс­кой области.

249. МамчукИвана Филипповича—директора совхоза «Ольшанка» Винниц­кой области.

250. ПетуховуЕкатерину Максимовну—бригадира колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района, Свердловской области.

251. Штирц Генриха Генриховича—бригадира совхоза «Рот-Фронт» АССР Немцев Поволжья.

252. Александрова Василия Александровича — заведующего фермой колхоза «Рассвет» Опочецкого района, Калининской области.

253. Корякина-Крикунова Михаила Сергеевича—бригадира совхоза «Пяти­летка» Саратовского края.

254. Пархоменко Якова Трофимовича—заведующего фермой колхоза имени Биркмана Демидовского района, Западной области.

255. Сударикову Василису Фроловну — свинарку совхоза «Пятилетка» Сара­товского края.

256. Чекмареву Анну Алексеевну — свинарку колхоза «Свободный путь» Во­логодского района, Северного края.

257. Сорокотягина Якова Тимофеевича—начальника политотдела Байроновского совхоза Восточно-Сибирского края.

258. Смирнову Анну Сергеевну—свинарку колхоза «Новый путь» Октябрь­ского района, Калининской области.

259. НиколаевуНину Николаевну — свинарку совхоза «Большевичка» Ле­нинградской области.

260. Королева Николая Михайловича — заведующего фермой колхоза имени 12-й годовщины Октября Рыбинского района, Ивановской области.

261. Шагодина Михаила Дмитриевича—начальника политотдела совхоза «Ольшанка» Винницкой области.

262. Наталоху Анастасию Федоровну—заведующую фермой колхоза «Но­ва громада» Прилукского района, Черниговской области.

263. Краснопольского Аркадия Яковлевича—директора совхоза, имени Чубаря Одесской области.

264. Кирса Давида Григорьевича — заведующего фермой колхоза «Червона перемога» Зачепиловского района, Харьковской области.

265. Скателло Виктора Кирилловича — начальника политотдела совхоза, имени Чубаря Одесской области.

266. Ковалинского Василия Ивановича — заведующего фермой колхоза имени Ворошилова Чистяковского района Донецкой области.

Карта сайта
01652885.html
01652895.html
01652905.html
01652915.html
01652925.html
01652935.html
01652945.html
01652955.html
01652965.html
01652975.html
01652985.html
01652995.html